АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ПОЛИГРАФ И БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

::

Детектор лжи - борьба с коррупцией. Да или нет?

Комментарий к статье «Свою порядочность чиновник должен доказать не полиграфу, а людям» высказал один из парламентариев – Евгений Серебренников, 1-й зампред Комитета СФ по обороне и безопасности (Республика Хакасия), член ЕР, заместитель министра МЧС РФ (2002-2006). Он считает, что использование полиграфа – это имитация борьбы с коррупцией. По его словам, он знает книги, в которых рассказывается, как «обмануть» детектор лжи, и что такие проверки никакого отношения к борьбе с коррупцией не имеют.

«Никакие полиграфы не нужны, а надо создавать систему отбора и подготовки кадров, - полагает Серебренников. – Лично я - против проверок.»

Комментарий АПК Детектор: Существуют разные мнения о достоверности сведений, полученных с помощью детектора лжи. Здесь мы приводим точку зрения 1-го зампреда Комитета СФ по обороне и безопасности Е.Серебренникова, с которой можно и поспорить. Думаем, многие специалисты - полиграфологи не разделяют его позиции. Да и обмануть полиграф без соответствующей подготовки (которую вряд ли проходят чиновники) практически невозможно. Это Серебренников, как выходец из силовых структур, должен знать.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика