АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И СУДЬИ

::

В Молдове кандидатов на должность судьи будут проверять на детекторе лжи.

Министр юстиции Республики Молдова Олег ЕфримМинистр юстиции Республики Молдова Олег Ефрим на встрече с главой Еврокомиссии Дирком Шубелем в ходе обсуждения хода реформирования судебной системы заявил, что парламент республики принят ряд поправок в законодательство, которые регламентируют деятельность системы правосудия, а также отбор и процедуру назначения судей.

Основное изменение, вызвавшее неоднозначную реакцию общества, - введение процедуры прохождение кандидатом в судьи проверки на полиграфе. Одновременно с этим предусмотрена четкая регламентация имущества, принадлежащего судье.

Будет ли использоваться детектор лжи для подтверждения истинности заявленного кандидатами на вакантные должности судей имущества, министр не сообщил. Также не было сказано о том, планируется ли проверять на детекторе лжи действующих судей.

Министр посетовал, что реформы в правосудии встречают ожесточенное сопротивление со стороны некоторых судей и определенных сил. Но, как сказал Ефрим, он надеется, что "это не помешает модернизации уже в ближайшее время".


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика