АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И КОНТРОЛЕРЫ

::

Контролеров в Москве будут проверять на детекторе лжи

В ходе этой проверки выяснится, склонны ли сотрудники добросовестно следить за тем, оплачивает ли пассажир свой проезд. Возможны и такие ситуации, когда контролер продает билет «мимо кассы». Так как контролеры работают с деньгами, всегда есть возможность обойти закон. Проверки контролеров будут строиться в соответствии с типовыми тестированиями, которые обычно касаются и личной и профессиональной сфер. Полиграфологи отмечают, что обмануть детектор лжи очень сложно, тем более, что многие специалисты-полиграфологи могут распознать ложь и без аппарата.

Заместитель директора института психологии РАН Андрей Юрьевич отмечает:
- Проверки на детекторе лжи контролеров – занятие бессмысленное. Показатели – частота пульса, давление – могут свидетельствовать о возбужденном состоянии человека, которое не связано с ложью. И для выявления мотивации бинарная форма ответов «да» и «нет» не подходит.

Комментарий АПК Детектор: Проверки контролеров очень своевременны, выявление злоупотребления служебным положением в данной сфере правомерны.

А с мнением Андрея Юрьевича мы поспорим: возбужденное состояние тестируемого не влияет на результаты проверки, так как сначала меряется фон психо-физиологических показателей, а уже, принимая во внимание этот фон, идет сама проверка и результаты проверки никак не отражают волнение тестируемого. А мотивация того, кто обманул, тем более не важна, так как в данном случае контролер злоупотребил своим служебным положением.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика