АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И ИНТЕРНЕТ

::

Интернет будут проверять на «детекторе лжи»

Детектор лжи проверяет ИнтернетИнтересный проект придумали британские ученые – они решили, что проходить проверку на полиграфе может ВСЁ, в том числе и информация, распространяемая в сети. Исследователи из университета Шеффилда занимаются разработкой программы – аналога «детектора лжи» для проверки публикаций, распространяемых в интернете.

Первым «тестируемым» станет Twitter. «Pheme» (так называется программа для тестирования) выдает результат за несколько минут. Окончание разработки программы планируется через 1,5 года. Власти находятся в ожидании «детектора лжи для проверки слухов», так как внедрение программы упростит контроль за информацией в интернете.

Комментарий АПК Детектор: По нашему мнению, название «детектор лжи» не совсем верно отражает суть данного проекта. Скорее всего, эта программа ближе к профайлингу или даже к семантическому анализу информации, а полиграф - это комбинация датчиков, одновременно фиксирующих несколько параметров работы человеческого тела. Возникает вопрос: куда будут крепится датчики для того, чтобы исследовать клиента по имени «Интернет»?


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика