АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

АЗЕРБАЙДЖАН И ПОЛИГРАФ

::

В Азербайджане стал применять детектор лжи

До недавнего времени в Азербайджане использование полиграфа частными компаниями и гражданами было запрещено. Теперь руководству компаний разрешено проверять соискателей с помощью детектора лжи. Полиграф покажет степень искренности и ответственности кандидата и даст ответ на вопрос сможет ли кандидат обмануть начальство.

Для того, чтобы использовать детектор лжи при кадровых проверках, предпринимателю необходимо обратиться в Министерство национальной безопасности за лицензией на его использование. То есть использование полиграфа в Азербайджане - лицензируемый вид деятельности.

Но пока что такое новшество используется в Азербайджане нечасто из-за недешевой стоимости детекторов лжи.

Комментарий АПК "Детектор": В отличии от Азербайджана в России использование полиграфа частными лицами и компаниями не является лицензируемой деятельностью. То есть любая организация может вводить у себя проверки на полиграфе при проверке кандидатов на работу. Однако проверку должен проводить сертифицированный полиграфолог и с добровольного письменного согласия проверяемого лица. Необходимо отметить, что большинство предприятий предпочитает отдать услугу полиграфных проверок на аутсорсинг, то есть привлекать для этого отдельную компанию, имеющую оборудование и подготовленных специалистов. АПК "Детектор" оказывает услуги проведения проверок на полиграфе всем заинетерсованным лицам.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика