АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И ПОИСКИ РАБОТЫ

::

Украинцы готовы пройти проверку на полиграфе, чтобы получить работу

Рекрутинговый портал Superjob.ua провел опрос среди 1200 работоспособных граждан Украины. Оказалось, что большинство украинцев согласны пройти проверку на детекторе лжи для того, что бы получить работу. Однако отношение к проверкам на полиграфе носит неоднозначный характер.

Очень широк диапазон мнений: от полного доверия - "Если это понадобится для получения работы, то я готов","конечно, пройду проверку, если компания достойная", "готов пройти тестирование если работодатель настаивает" до очень негативного отношения:"это унижение человеческого достоинства!","мне не нужен работодатель, который так обращается с людьми. Если не доверяешь, не нанимай". Причем мужчины чаще женщин соглашаются пообщаться с полиграфом (в соотношении 73% к 66% ). Был задан вопрос «Согласны ли Вы пройти проверку на детекторе лжи при приеме на работу?», и 69% респондентов ответили положительно.

Пока ведутся споры о методах, используемых полиграфологами, о компетентности специалистов, проходящих обучение в различных центрах, о точности компьютерной детекции лжи многие работодатели уже решили для себя вопрос о корректности использования таких проверок: "уже проходил – все отлично! И как руководитель хотел бы периодически проводить проверку сотрудников" - вот частый ответ на поставленный HR-исследователями вопрос.

Комментарий АПК "Детектор": нам тоже интересно мнение людей, и в первую очередь россиян, по вопросу готовности их к прохождению проверки на полиграфе при поиске работы. Поэтому этот вопрос мы включили в список опросов на нашем сайте, проголосовать на который можно на главной странице.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика