АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И ИНТЕРНЕТ

::

Как люди ищут информацию о детекторе лжи в Интернете

Маркетинговая служба АПК «Детектор» провела исследование на тему «Как ищут люди услуги по компьютерной детекции лжи в Интернете». Для анализа была взята статистика, предоставляемая двумя гигантами поисковой индустрии – Яндексом и Google. Период, за который взята статистика, – ноябрь 2012 года.

Необходимо отметить, что основная масса запросов в поисковиках, содержащая слова «детектор лжи», касается поиска информации о программе 1-го канала с Малховым. Что поделать, телевидение у нас на первом месте по силе воздействия на людей?!

Может быть, поэтому все чаще люди при поиске нужной информации употребляют научное название детектора лжи – «полиграф». По данным Яндекса запросов по ключевому слову «полиграф» было – 40 028, по данным Google - 60 500. Впечатляющие цифры, не правда ли?! Сто тысяч человек на всем земном шаре в ноябре 2012 года интересовались вопросами о полиграфе.

Примечательно, что почти 1400 (880 в Google и 586 в Яндексе) человек искали информацию, совместив два термина в одном запросе «полиграф детектор лжи».

Интересно, что на втором месте по популярности находится запрос касательно обмана детектора лжи. Люди хотят знать о том как : «как обмануть полиграф» (Google - 1900, Яндекс - 1514), «как обмануть детектор лжи» (Google - 1000, Яндекс - 876), «детектор лжи как обмануть». Здесь мы наблюдаем ту же картину, что и в запросе «полиграф», где граждане используют оба термина и их комбинацию. Несмотря на то, что этот запрос является вторым по популярности, АПК «Детектор» считает, что вопрос об обмане полиграфа является скорее теоретическим, чем практическим. Наш вывод основывается на статистике звонков клиентов и задаваемых ими вопросов. Несмотря на то, что в нашем арсенале есть подготовка к тестированию на детекторе лжи, основная масса заказов приходится на другие услуги, суть которых проясняет следующий абзац.

Следующей по популярности является группа запросов о проверках на детекторе лжи: «детектор лжи проверка» (Google - 1600, Яндекс - 1946), «проверка на детекторе лжи» (Google - 1600, Яндекс - 1946), «проверка на полиграфе» (Google - 1300, Яндекс - 419), «тест на полиграфе» (Google - 1000, Яндекс - 470). Из этой же серии являются запросы «услуги полиграфа» (Google - 1600, Яндекс - 128) и «детектор лжи проверить» (Google - 880, Яндекс - 294). Необходимо отметить, что поисковики в настоящее время являются достаточно интеллектуальными программами, и в поисковой выдаче могут заменять термины их синонимами. То есть «детектор лжи» и «полиграф» для поисковиков является синонимами и, в принципе, их использование в запросе является эквивалентным.

И в заключение хотим привести статистику поиска людьми информации об АПК «Детектор». По данным Яндекса в ноябре 2012 года 33 человека искали информацию о нас. У Google параметры выдачи статистики значительно больше, чем количество поисковых запросов о нас, поэтому точные цифры мы не смогли получить.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика