АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ПОЛИГРАФ И МЕЛЬДОНИЙ

::

Мельдониевый допинг – скандал и проверки российских спортсменов на детекторе лжи.

На основании данных лаборатории Всемирного антидопингового агентства семи российским спортсменам предъявлены обвинения в употреблении мельдония, который 1.01.2016 считается допингом.

Среди фамилий в скандальном списке – тениссистка М.Шарапова, шорт-трекисты С.Елистратов и Е.Константинова, конькобежец П.Кулижников, фигуристка Е.Боброва, волейболист А.Маркин, велогонщик Э.Ворганов.

Обвиняемые спортсмены считают сложившуюся ситуацию неоднозначной.

Елистратов и Кулижников прошли проверку на полиграфе, согласно результатам которой никто из них после 1 января сего года мельдоний не принимал.

Как заявил президент Союза конькобежцев России А.Кравцов, Союз конькобежцев располагает доказательствами, оправдывающими спортсменов и будет бороться за признание их полной невиновности.

В Кремле предостерегают от возможной политизации допинг-скандала и проецирования сложившейся ситуации на весь российский спорт.

Комментарий АПК «Детектор»: Милдронат (в составе которого мельдоний) российские врачи назвали «аскорбинкой для спортсменов». Он поддерживает работу сердца и восполняет потерю магния при усиленных физических нагрузках. Если этот препарат признали допингом, то остается только отказаться от его применения. А проверки на полиграфе помогут спортсменам доказать свою невиновность.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика