АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ

::

Силовые структуры России все чаще используют детектор лжи.

СМИ сообщают, что все больше государственных ведомств России в своей кадровой работе используют полиграф (детектор лжи).

Так на заседании Общественного совета при Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) первый заместитель директора ФСКН Владимир Каланда заявил, что Федеральная служба планирует внедрять лучшие нормы организации работы по формированию кадрового состава в рамках реформы органов внутренних дел и борьбы с коррупцией. В частности, при замещении руководящих должностей в Роснаркоконтроле для проверки достоверности сведений, представленных претендентами, будет использоваться детектор лжи.

Кроме того, на Общественном совете было озвучено, что из 3000 претендентов, поступающих на службу в ФСКН, 581 не подошли для работы в ведомстве. А в 2010 году были уличены в скрытии информации при заполнении деклараций о доходах 66 наркополицейских.

О новых подходах в кадровой работе заявил и министр внутренних дел Р. Нургалиев на совещании во Владикавказе.

Он считает, что в состав личного дела сотрудника внутренних дел должны включаться результаты психофизиологических исследований претендента на работу в МВД, а также результаты тестирования на алкогольную, наркотическую и другие зависимости. Претенденты на офицерские должности с высоким риском коррупционности будут в обязательном порядке проходить проверку на детекторе лжи.

Подробнее об использовании полиграфа на государственной службе можно прочитать в статье «Применение детектора лжи в государственных учреждениях».

Если Вам предстоит проверка при приеме на работу в силовые структуры рекомендуем пройти «Тренинг: подготовка к проверке на детекторе лжи».


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика