АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ПОЛИГРАФ И ЕГО ОБМАН

::

Чем закончилась попытка корреспондента обмануть детектор лжи

Чем закончилась попытка корреспондента обмануть детектор лжиПроцедура проверки на полиграфе все чаще привлекает внимание. Тестирование на так называемом «детекторе лжи» необычно, загадочно и, что самое главное, результативно. Но у многих возникает вопрос: «возможно ли обмануть полиграф»?

Журналистка портала ProKazan.ru рискнула это проверить. Она приняла перед проверкой успокоительное, но полиграфолог имел большой стаж, был опытным специалистом в своей области, и сразу это распознал. Затем был проведен тест на цвет карточки, которую испытуемая заклеила в конверт (полиграфолог после обработки полиграммы должен был сказать цвет карточки в конверте). Во время тестирования девушка пыталась ногтем вызвать ощущение боли, которая сбила бы показатели полиграфа, но и это ей не помогло. Результат затеи оказался отрицательным – «детектор лжи» обмануть на этот раз не удалось. После серии тестов полиграфолог четко назвал цвет карточки в конверте.


Комментарии АПК Детектор: Есть много способов обмана полиграфа: механические (кнопка в ботинке, прикусывание языка…), использование мед.препаратов, спиртного, психологические способы противодействия и разные другие ухищрения. Но, как мы неоднократно писали, опытный полиграфолог обязательно определит способ противодействия и отразит факт его использования.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика