АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ДЕТЕКТОР ЛЖИ И КОМИ

::

В Коми чиновников и претендентов на государственные должности ждет проверка на полиграфе

30 июня был опубликован Указ, по которому действующих чиновников и претендентов на различные госдолжности будут проверять на детекторе лжи. В законе сообщается, что в регионе утвержден порядок проведения специального психофизиологического исследования с применением полиграфа. Необходимость таких действий в 2013 году была озвучена советом по противодействию коррупции при президенте, далее были разработаны поправки в закон. Для исследования потребуется согласие тестируемых.

Ограничение на проведение проверок касаются беременных, а также принимающих сильнодействующие препараты, влияющие на состояние проверяемого.

Результаты психо-физиологического исследований используются как дополнительная информация о деловых и личностных качествах испытуемого.

В Москве в 2010 году были протестированы чиновники, которые занимались размещением госзаказов. По результатам этих проверок из конкурсных комиссий было выведено несколько сотен служащих.

Комментарий АПК Детектор: Проверки такого рода проводятся уже сравнительно давно. И чиновники, и главы муниципалитетов, их заместители, руководители муниципальных и государственных учреждений, госслужащие и муниципальные служащие, в обязанности которых входит закупка товаров, услуг для государственных нужд проходят тестирование на полиграфе. Это правильная мера в борьбе с коррупцией.

Видео в тему:


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика