АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

«РАКЕТЧИКОВ» ПРОВЕРЯТ НА ПОЛИГРАФЕ

::

«Ракетчиков» проверят на детекторе лжи

Глава МВД России Рашид Нургалиев отчитался в Государственной Думе о предварительных итогах переаттестации сотрудников МВД.

По его словам, на 1 мая 2011г. переаттестацию среди руководящего состава органов внутренних дел прошли 250 сотрудников. По результатам проведенной переаттестации на должности были назначены 167 руководителей, 94 - освобождены от занимаемой должности.

Сейчас, по информации министра, высший начальствующий состав органов внутренних дел сокращен на 22,4%. В связи с либерализацией Уголовного кодекса РФ наибольшему сокращению (на 25,6%) подверглись налоговые подразделения органов внутренних дел. "Финансово-экономические подразделения были сокращены на 11,4%, а кадровые - на 11,9%", - пояснил Р. Нургалиев. Глава МВД сообщил, что численность уголовного розыска сокращена на 5,7%, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями - на 9,6%, количество сотрудников органов дознания - на 5,3%, а штатная численность участковых - на 6%.

По словам Рашида Нургалиева, около 30 процентов кандидатов на должности в органах внутренних дел были отсеяны при помощи детектора лжи (полиграфа). Речь, по словам главы МВД, идет о кандидатах, которые попытались скрыть при поступлении на службу компрометирующую их информацию. Также было отмечено, что в 2010г. около четверти кандидатов получили отказ по психологическим и медицинским показаниям.

Р. Нургалиев опроверг слухи о срыве переаттестации сотрудников органов внутренних дел. По его информации, "аттестацию никто не сорвал". В то же время им отмечено существование ряда проблем.

"Если бы вы знали, как непросто сегодня аттестовывать руководителей! Подчас такая информация перед нами встает: и недвижимость за рубежом, и другие проблемы", - заявил министр.

Наша справка: президент России Д. Медведев продлил сроки аттестации сотрудников органов внутренних дел с 1 июня до 1 августа 2011г. До 1 августа им продлены сроки, когда президенту должны быть представлены кандидатуры на должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава органов внутренних дел РФ. Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, начавшаяся в марте 2011г., проводится в связи с преобразованием милиции в полицию.
18 мая 2011 г.


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика