АПК «Детектор»АПК «Детектор»
ГЛАВНАЯЦЕНЫПРОВЕРКИАДВОКАТЫПРОДАЖА ПОЛИГРАФОВОБУЧЕНИЕ
Заказ проверки Заказ проверки      
::

ПРОВЕРКИ ЧИНОВНИКОВ НА ПОЛИГРАФЕ

::

Продолжаются проверки московских чиновников на детекторе лжи

Руководитель департамента по конкурентной политике города Москвы Геннадий Дёгтев заявил на пресс-брифинге, что в столице в 2012 году было проведено тестирование на полиграфе 578 членов комиссий и специалистов, ответственных за размещение государственных заказов. А всего с 2010 года проверено 847 чиновников. Причем, 329 из них (40%) по результатам проверок выведены из составов комиссий.

Не отстает в вопросе тестирования госслужащих Главное контрольное управления Москвы. По словам его руководителя Марина Оглоблина в 2012 году было проведено 18 плановых и 186 внеплановых проверок на детекторе лжи служащих, работающих в сфере госзаказа. Основная причина проверок – обращения и жалобы граждан. Примечательно, что полиграф показал в 90% случаев обоснованность претензий граждан на объективность чиновников.

Для справки: Детектор лжи в Москве стал широко использоваться в ответ на активную критику системы госзакупок. Как сообщалось официальными органами, в 2011 году под проверки на полиграфе попали столичные чиновники, ответственные за организацию и проведение тендеров на размещение госзаказов в сфере культуры.

Комментарии АПК «Детектор»: Как видно из приведенных цифр полезность полиграфа при контроле за сотрудниками, работающими на потенциально коррупционных участках деятельности, признано официально на правительственном уровне. Теперь дело за руководителями коммерческих предприятий и владельцами бизнеса, которые пока еще не так активно проверяют свои хозяйственные и другие службы на причастность к «серым схемам» и «откатам».


Вернуться назад
НАШИ КООРДИНАТЫ
НАША ГЕОГРАФИЯ
Россия
Украина
НАШИ УСЛУГИ
НОВОСТИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СТАТЬИ О ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АПК «Детектор» Вконтакте Канал АПК «Детектор» в youtube
НАМ ПИШУТ
МЫ ПОПУЛЯРНЫ

Яндекс.Метрика